200гр. цукерок коштують 2грн 40 коп. а 300 гр. печыва-2грн.25коп. На скилькы 1 кг цукерок дорожчый за 1кг печыва?

200гр. цукерок коштують 2грн 40 коп.а 300 гр. печыва-2грн.25коп.На скилькы 1 кг цукерок дорожчый за 1кг печыва?

  • 2грн40к=240коп, 2грн25к=225к

    0,75*1000=750коп=7грн50к стоит 1 кг печенья

  • 100гр цукерок-1грн.20коп,значит 1кг цукерок-12грн.
    2,25:3= 0,75коп-100гр печыва

    1кг печыва =7грн.50 коп
    12 грн - 7 грн. 50 коп= 4 грн 50 коп
    ответ на 4 грн. 50 коп

  •  

    225:300=0,75коп-стоит 1 г печенья

     

     

     

     

    1200-750=450коп=4грн50коп- на столько дороже 1кг конфет

     

     240:200=1,2коп- стоит 1 г конфет

     

     

     

    1кг=1000г

    1,2*1000=1200кон=12грн- стоит 1 кг конфет